每日最新情感日志速递平台 第一时间了解互联网的新鲜句子。
当前位置:主页 > 集粮 >

从事学校伙食会计工作

发布时间:2019-05-24 07:36 类别:集粮

  网友: 您好!3月19日,您在人民网留言,反映您户拆迁弥补安设等环境。庐江县答复如下:1、关于强制拆迁环境。您户地点的高拐区域安设房扶植即将完成,42-45号楼即将封顶,估计本年岁尾交付利用。因您户衡宇位于在建安设房的入口处,如不及时拆迁,在建4栋安设房消防通道将不克不及达标扶植,近千户安设对象将无法按时回迁。庐江县住建局向该户下达了衡宇拆迁裁决书,要求您在划定时间内拆迁。2013年12月20日,因您户未在法按期间内提起行政诉讼,又不施行衡宇拆迁裁决,庐江县住建局向县人民法院申请强制施行。2014年3月10日,县法院作出裁定:“对申请施行人庐江县住建局申请强制施行的衡宇拆迁裁决准予强制施行,由庐江县人民当局组织实施。”2、关于拆迁安设环境。您户栖身衡宇,经认定衡宇面积为177.75平方米。按照《庐城镇岗湾片区衡宇拆迁弥补安设实施方案》,您户若选择产权互换,可回迁安设177.75平方米,加之您户已分户,每户可增购20平方米(均价1900元/平方米),共计可回迁安设217.75平方米;若选择贷币化弥补,可由两边商定或委托中介机构评估,按评估价进行弥补。3、关于拆迁事宜商谈环境。自2010年10月岗湾片区棚户拆迁革新工作启动以来,开辟商曾多次与您户商谈拆迁弥补事宜,有文字记实的达6次,因两边看法不分歧,未签定拆迁弥补安设和谈,并非您反映的“未反面商谈”。 感激您的留言!

  人民网北京4月18日电 (记者杨伊)昨日,安徽省各地对网友给省委书记张宝顺的19条留言作出回应,详情如下:

  尊崇的书记您好,我是一名诚恳的农人工不得以跪求您的协助,2013年我在滁州南京北路今春无纺部做水电工时,因为在厂里施工做钢构的没有人做钢构的雨水管,让我去做承诺做好给4500元工资,客岁做完老板黄XX跑路,过年我的工资未付至今找不到部分处置,先找的琅琊区处置,因为缘由让我去南谯区去找,2014年3月19号我从琅琊区人社局到南谯区,半夜12点到的比及两点他们上班的时候,他们又让我去琅琊区,如许一次次推让我其实怠倦,恶棍之下我给琅琊区梅科长打德律风请他帮手说下环境,如许下南谯区留下我,我站着等他们处事完后不断到下战书4点半一名姓杨的主任欢迎了我,问了下环境后让我去法院告状,而且立场不耐烦,没说两句就发火,我就问这位姓杨的主任能不克不及处置,他也不说处置不了,也不说能够处置,请问书记如许的干部不是为农人工做主的吗,书记我的家庭太坚苦了,家里大的小孩先天,此刻有个小的还在喝牛奶,家里就靠我一小我糊口,也许这4500元不敷某些带领的一顿饭钱,但对我的家庭是一笔好大的收入啊,我代表一家跪求书记为我做主。跪求,跪求跪求。

  尊崇的省委张书记: 我曾于1978年2月至1991年12月在肥东县路口中学总务处任民办人员,处置学校伙食会计工作,每月领取固定工资,校内福利与公办不异,共14年时间。 肥东县内各公办学校的民办人员不断包罗民师、民办人员和民办工人三种人。这些民办人员又分为两种环境:一种属民办公助,一种属民办无公助。2001年有公助的民办人员全数实行退养政策,而没有公助的民办人员则流向社会,无任何保障,我就属于这类人员。2011年市、县当局出台了让没有公助的民办人员采办养老安全政策,按分歧春秋段小我只需缴纳必然的现金,就会享受每月数百元的糊口保障金。不少有经济能力的民师、民办人员和民办工人都买了安全,享遭到当局政策的福祉。我其时因家庭经济好不容易,无力领取三万元的现金,无法得到了买养老安全的机遇。 此次省下发的民师糊口补助文件充实表现了党和当局对糊口坚苦的关怀和爱心。我们肥东县以往凡是涉及到民师问题的政策都包罗民办人员和民办工人在内,而此次只是针对民师,我感应有点受蔑视的冤枉。我认为,同样是学校里的民办人员,大师的地位和权益该当是不分贵贱的,同样是为学校工作的分歧岗亭民办人员,若是在政策福利上对有的人是“济困扶危”,有的人倒是“望洋兴 http://bluescm.com/jiliang/939/


你可能喜欢的